Subasta 999T, Lote # 61
San Antonio de Padua. México. Siglo XX. En talla de madera policromada. Con ofrendas monetarias por "milagritos". Decorado con esmalte dorado, rosario y medalla de corazón. Presenta marcas, manchas, faltantes, desprendimientos y desgaste. Dimensiones: 40 x 16 x 12 cm. Estimado $2,000-3,000